R$ 3.000.000Venda
Apartamento reformado com vista para o verde | Higienópolis
212 m² Área útil212 m² Área total4 Dormitórios3 Suítes5 Banheiros3 Vagas
Descrição
Com 212 m² de área útil, este apartamento combina elegância, conforto e localização privilegiada em um dos bairros mais charmosos de São Paulo.
São 4 dormitórios, sendo 3 suítes, com planta bem distribuída que valoriza amplitude e privacidade. O imóvel foi reformado, oferecendo acabamentos atualizados e pronto para morar.
A varanda é um dos grandes destaques: agradável e com vista para a copa das árvores, trazendo uma sensação única de tranquilidade e contato com o verde.
Conta ainda com 3 vagas de garagem — um diferencial importante.
Morar em Higienópolis é desfrutar de um estilo de vida completo: a poucos passos do Parque Buenos Aires, do charme da Praça Vilaboim e cercado por uma rica infraestrutura cultural e educacional, com instituições renomadas como FAAP, Universidade Presbiteriana Mackenzie e Santa Casa de São Paulo, além dos tradicionais colégios Colégio Rio Branco e Colégio Sion.
Ideal para quem busca viver com sofisticação, conforto e qualidade de vida em uma das regiões mais desejadas da cidade.
obs: para uma melhor apresentação do imovel, alguns elementos são meramente ilustrativo. Todas as características originais do apto foram preservadas.
Endereço
Higienópolis
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 4.939,20IPTU (mensal): R$ 2.817,42Valor do m²: R$ 14.150,94